Волейбольная борьба за первенство

Жаркая борьба на волейбольной площадке

Жаркая борьба развернулась на волейбольной площадке в спортивно-оздоровительном комплексе во время проведения турнира по волейболу среди девочек. Открыл соревнования и поприветствовал участников директор спортивной школы Юрий Яганцев, пожелав красивой игры, хороших мячей и везения. Пусть победит сильнейший.

Добрыми пожеланиями поддержал спортсменов директор ООО «Радуга» Тенгиз Багдасарян, вручив всем приглашенным командам фруктовые наборы. После торжественного построения на волейбольную площадку вышли команды «Макушино-1», «Макушино-2», «Пионер» и «Варгашинская спортивная школа». Игру оценивала судейская бригада, состоящая из старших девушек Макушинской спортивной школы. Каждая игра была напряженной, интересной, захватывающей, с интригой – а кто же победит. Команды играли на равных, были достойными соперниками друг друга.
   Интересная и напряженная борьба была за третье место среди команд из «Варгашинской спортивной школы» и «Макушино-2». Каждая из команд сражалась за призовое место. В результате игры, со счетом 2:0 победила команда «Макушино-2». Девушки из команды «Пионер» и «Макушино-1» показали интересную игру за первое место. Спортсменки из команды «Пионер» уверенно начали партию со счетом 5:0, но в середине партии волейболистки «Макушино-1» «переломили» ход партии и выиграли со счетом 25:18. Вторая партия для команды «Пионер» прошла еще уверенней – со счетом 14:0. Четырнадцать мощных и сильных подачей не смогли принять игроки Макушинской спортивной школы от игрока команды «Пионер» Елены Кириченко. Партия закончилась со счетом 25:13 в пользу команды «Пионер».
   В решающей третьей партии игроки «Макушино-1» не смогли сдержать эмоции и проиграли «Пионеру» со счетом 7:15. Итог -- счет по партиям 2:1 и первое место заняла команда «Пионер». Организацией соревнований и ходом игры все девчата были довольны. На параде закрытия директор ООО «Радуга» командам-призерам вручил медали за 1,2 и 3 места.
   Добавлю, что турнир организован при поддержке Макушинского местного отделения партии «Единая Россия». Подарки и призы предоставлены первичным отделением № 6.