КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Клещевой энцефалит – тяжелое вирусное заболевание головного и спинного мозга, возникающее вследствие укуса клеща. В тяжелой форме может привести к инвалидности и даже смертельному исходу
НАДО ПОМНИТЬ! «Сезон клещевой охоты» начинается в апреле и заканчивается в октябре. Максимально активны клещи в мае, июне и июле.
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА – ПРИВИВКА!
Профилактическую прививку против клещевого вирусного энцефалита можно получить в прививочных кабинетах по месту жительства после осмотра участковым терапевтом или врачом-инфекционистом для взрослых, врачом-педиатром - для детей. Специалисты подберут для Вас удобную схему вакцинации и соответствующие препараты.
Вакцинацию надо планировать так, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2-х недель до возможной встречи с клещом. Этого времени будет достаточно для выработки иммунитета.
НЕ ОМРАЧАЙТЕ СВОЙ ОТДЫХ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ –
СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!
Комментарии