4 февраля, 2021 - 09:41
Пострадали жилые дома, бани, сараи, гаражи. Так, 29 января в 12.20 в Казаркино по улице Советской произошло возгорание жилого дома. В ликвидации пожара было задействовано отделение ПСЧ-30 по охране Макушинского района и отделение Казаркинского МПО, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Напоминаем о требованиях Правил пожарной безопасности.
- Не допускайте опасного перекала печи.
- Топите печь два-три раза в день и не более, чем по полтора часа. За три часа до сна топка печи должна быть прекращена.
- Не закрывайте заслонку, если топливо полностью не догорело. Иногда эта фатальная ошибка приводит к отравлению угарным газом.
- Перед топкой необходимо прибить металлический притопочный лист размером не менее чем 50х70см.
- Печь запрещается разжигать легковоспламеняющимися жидкостями – бензином, керосином, маслом, а также дровами, которые не входят полностью в топку.
- Не сушите на печи сырые вещи и дрова. Следите, чтобы мебель и занавески находились не менее, чем в полуметре от печи.
- Ни в коем случае не доверяйте детям какую-либо деятельность по отоплению печи и не оставляйте их одних.
Александр ВАСИЛЬЕВ,
директор МУ «Центр ГО и ЗМ Макушинского муниципального округа».
Фото из открытых источников.
4 февраля, 2021 - 09:41
Комментарии